Zum Inhalt springen

Sprechstunden

Telefon: +43 3357 424 91 + DW

LehrerTitelZimmerTelefonE‑MailSprechstunde
Lercher Wilfried Dir. Prof. Dipl.-Ing. Dr. MAH-209110wilfried.lercher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Gabriel Thomas Prof. Mag. BScI-107a173thomas.gabriel@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Hartler Ulrike AV Prof. Ing. Dipl.-Ing. V-205121ulrike.hartler@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Oswald Karlheinz AV Prof. Dipl.-Ing. H-2070664/4322847karlheinz.oswald@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Schönbacher Adalbert OStR Prof. DDipl.-Ing. DDr. H-2030676/9399695adalbert.schoenbacher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adam Eltyeb VL MA H-2020676/879611122eltyeb.adam@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adelmann Peter VL Ing. Bauhof0664/3564418peter.adelmann@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Antal Bela Prof. Mag. V-300a0699/11927000bela.antal@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Auerböck Martin Dipl.-Päd. Ing. W-1080664/5366986martin.auerboeck@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Augustin Bernd Dipl.-Päd. Ing. BEdW-104526bernd.augustin@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Bergmann Birgit Prof. Mag. H-103248birgit.bergmann@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Berto Irene Prof. Dipl.-Ing. V-201292irene.berto@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Bogath Johann Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292johann.bogath@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Bruckner Bernhard Prof. Mag. H-104210bernhard.bruckner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Bruckner Helmut Dipl.-Sozialbetreuer STEP Gästehaushelmut.bruckner@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Bruckner Theodor WL Bauhof0664/3267595theodor.bruckner@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Bundschuh Heinz Prof. Mag. I-104263heinz.bundschuh@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Burgstaller Hermann Pfr. Mag. I-114268hermann.burgstaller@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Crupinschi Corneliu H-202523corneliu.crupinschi@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Csebits Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-2060680/3034854christoph.csebits@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Csitkovics Christian Prof. Dipl.-Ing. H-206252christian.csitkovics@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Dergovits Willibald  Dipl.-Päd. Ing. Dr. H-301a160willibald .dergovits@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Derler Peter OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292peter.derler@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Deutsch Manuela Prof. Mag. I-104263manuela.deutsch@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Dragosits Reinhard BEdW-1040699/18366348reinhard.dragosits@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:50 - 12:45
Draxler Erich Prof. Dipl.-Ing. (FH) H-3020680/2461755erich.draxler@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Eaton Alexander Prof. Mag. BA MAI-102261alexander.eaton@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Ebner Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-302242christoph.ebner@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Fasching Johann Dipl.-Päd. BEdW-1110664/4873899johann.fasching@htlpinkafeld.atz.Zt. Karenz
Feichtinger Johannes Prof. Dipl.-Ing. V-201292johannes.feichtinger@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Feichtl Josef Dipl. Päd. Ing. BEdW-106a603josef.feichtl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Fenz Judith Prof. Dipl.-Ing. H-303241judith.fenz@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Fettik Gyöngyi Prof. Dipl.-Ing. V-201292gyoengyi.fettik@htlpinkafeld.atz.Zt. Karenz
Filz Günter Prof. Mag. H-103248guenter.filz@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Fragner Markus Ing. W-1190664/9241427markus.fragner@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Friesenbichler Christian Dipl.-Päd. Ing.  W-104526christian.friesenbichler@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Friesenbichler Karl Dipl.-Päd. Bauhof617karl.friesenbichler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Frivert Petra Prof. Mag. I-104263petra.frivert@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Gangoly Eva-Maria Prof. Mag. I-110465eva-maria.gangoly@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Gasser Edith OStR Prof. Mag. I-110465edith.gasser@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Geieregger-Wolfger Kerstin Prof. Dipl.-Ing. BScH-302242kerstin.geieregger-wolfger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Gesslbauer Peter Dipl.-Ing. BEd BScH-303241peter.gesslbauer@htlpinkafeld.atDienstag, 11:55 - 12:45
Glatz Hans Dipl.-Ing. V-201292hans.glatz@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 9:05
Goger Margarete Prof. Mag. I-110465margarete.goger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Gremmel Franz OStR Prof. Dipl.-Ing. H-303241franz.gremmel@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Gungl Werner Prof. Dipl.-Ing. I-104263werner.gungl@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Göltl Robert Prof. MMag. I-114268robert.goeltl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Hable Oskar OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292oskar.hable@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:55 - 12:45
Hagenauer Ewald Prof. Dipl.-Ing (FH) MScI-101260ewald.hagenauer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Heilkenbrinker-Irmler Frances Prof. Mag. I-102261frances.heilkenbrinker-irmler@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Heissenberger-Németh Krisztina Prof. Mag. BA MAH-104210krisztina.heissenberger-nemeth@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Herbst Geza Prof. Mag. H-1060650/7811554geza.herbst@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Hirschmanner René Prof. Dipl.-Ing. Ing. H-206252rene.hirschmanner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Hochwarter Bernd Prof. MMag. I-113267bernd.hochwarter@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Hochwarter Gerlinde OStR Prof. Mag. I-103262gerlinde.hochwarter@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Hochwarter Rudolf AV RegR Dipl.-Ing. rudolf.hochwarter@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Hofbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. V-201292peter.hofbauer@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Hohlbaum  Robert Prof. MMag. I-114268robert.hohlbaum @htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Huber Kathrin Mag. H-105249kathrin.huber@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Höhenberger Andreas Prof. Dipl.-Ing. Dr. z.Zt. Karenz
Istvanits Kerstin Prof. Mag. I-102261kerstin.istvanits@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Jaklin Johannes OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. johannes.jaklin@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Jusits Herbert Prof. Dipl.-Ing. I-101260herbert.jusits@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Kainrath Eugen OStR Prof. Mag. H-106247eugen.kainrath@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Kamper Werner Prof. Mag. I-101260werner.kamper@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Karner Brigitte OStR Prof. Mag. I-113267brigitte.karner@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Klein Engelbert StR FOL Dipl.-Päd. W-102530engelbert.klein@htlpinkafeld.atDonnerstag, 14:00 - 14:50
Klenner Martina Prof. Mag. I-102261martina.klenner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Kristiner Gabriele Prof. Mag. I-202261gabriele.kristiner@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Kröpfl Josef OStR Prof. Mag. H-202523josef.kroepfl@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Kuh Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-303241christoph.kuh@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Laky Andreas Prof. Mag. H-1060650/9414374andreas.laky@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Lechner Andreas Prof. Dipl.-Ing. H-305602andreas.lechner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Leeb Wolfgang Prof. Mag. DDipl.-Ing. V-2010664/88469981wolfgang.leeb@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Lehner Thomas BEdW-104526thomas.lehner@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:55 - 12:45
Lerch Wilhelm Prof. Dipl.-Ing. wilhelm.lerch@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Liebmann Andrea OStR Prof. Mag. STEP Gästehaus0664/4447335andrea.liebmann@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Liszt Elisabeth Dipl.-Päd. I-1070664/2493364elisabeth.liszt@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Lukschander Alfred OStR Prof. MMag. I-114268alfred.lukschander@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Mandl Markus Prof. Dipl.-Ing. MScH-208251markus.mandl@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Mathä Joachim Dipl.-Päd. Ing. Dipl.-Ing.(FH) H-301a0664/3263091joachim.mathae@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Mauerhofer Christian Prof. Dipl.-Ing. I-107264christian.mauerhofer@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Mayrhofer Gerald Prof. Mag. I-103262gerald.mayrhofer@htlpinkafeld.atz.Zt. Sabbatical
Merker-Bojarra Carsten Pfarrer Mag. I-114268carsten.merker-bojarra@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Moser Werner BEdW-104526werner.moser@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Müllner Klaus Dipl.-Päd. BEdW-1040664/5386722klaus.muellner@htlpinkafeld.atDienstag, 14:00 - 14:50
Nika Jürgen Dipl.-Päd. Bauhof0664/3437329juergen.nika@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Pahr Hans-Jörg  Prof. Mag.  H-1040664/1700347hans.pahr@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Palfinger Christian Prof. Mag. Dr. H-305602christian.palfinger@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Pellegrini Karin Prof. Mag. H-104210karin.pellegrini@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Pertl Volker Prof. Mag. H-106247volker.pertl@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Petrakovits Michael Prof. Dipl.-Ing. Bauhof0664/4844434michael.petrakovits@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Pickl Thomas Prof. Mag. W-102126thomas.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pickl-Pratscher Gabriele Prof. Mag. I-1040664/9556679gabriele.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pimperl Judith Terezija Prof. Mag. I-114268judith.pimperl@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Pinter Rainer Dipl.-Päd. Ing. BEdW-104526rainer.pinter@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Polster-Csecsinovits Johanna Prof. Mag. H-106247johanna.polster@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Posch Bernhard Dipl.-Päd. Ing. Bauhof0676/7341770bernhard.posch@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Posch Gerhard Prof. Dipl.-Ing. I-107264gerhard.posch@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Preihs Karl Prof. Mag. H-2020681/10232037karl.preihs@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Puchinger Markus Prof. Dipl.-Ing. Dr. H-206252markus.puchinger@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Puhr-Feldner Monika Prof. Mag. H-105249monika.puhr@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Putz Christian Prof. Mag. H-105249christian.putz@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Pöttler Robert Prof. Dipl.-Ing. H-206252robert.poettler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Quaritsch Thomas Prof. Dipl.-Ing. Dr. BScI-107264thomas.quaritsch@htlpinkafeld.atFreitag, 14:50 - 15:40
Raser Bettina Prof. Mag. H-103248bettina.raser@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Rehling Barbara Prof. Dipl-Ing. (FH) Dr. H-303241barbara.rehling@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Reicher Horst Ing. BEdW-104526horst.reicher@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Reithmeier Claudia Prof. Mag. H-202523claudia.reithmeier@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Ringhofer Klaus Prof. Dipl.-Ing. H-302242klaus.ringhofer@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Rodler Matthias Prof. Mag. Dipl.-Ing. BScI-101260matthias.rodler@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Rolz Peter OStR Prof. Mag. peter.rolz@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Roth Helmut Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/4065127helmut.roth@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Sackl Thomas Prof. Mag. T-102616thomas.sackl@htlpinkafeld.atMontag, 11:55 - 12:45
Sasdi Benjamin Prof. Dipl.-Ing. V-2010660/3530179benjamin.sasdi@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Sauer Herbert Dipl.-Päd. Ing. BEdW-106620herbert.sauer@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Scheiblhofer Dietmar Prof. Dipl.-Ing. H-208251dietmar.scheiblhofer@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Scheubrein Andrea Prof. Mag. H-103248andrea.scheubrein@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Schiller Martin BEdW-1040680/5559744martin.schiller@htlpinkafeld.atFreitag, 11:55 - 12:45
Schlager Eva Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-106247eva.schlager@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Schlaudoschitz Thomas Prof. Dipl.-Ing.  H-208251thomas.schlaudoschitz@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Schmaldienst Andreas Prof. Dipl.-Ing. V-201292andreas.schmaldienst@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Schmid Leonhard Dipl.-Ing V-201292leonhard.schmid@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Schneller Alexandra Prof. Mag. H-104210alexandra.schneller@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Schneller Harald Prof. Mag. H-1060664/4226687harald.schneller@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Schuh Wilhelm Prof. Mag. H-103248wilhelm.schuh@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Schuller Herbert Prof. Mag. I-107264herbert.schuller@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Schwartz Martin Prof. Dipl.-Ing. V-201292martin.schwartz@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Schweiger Herbert OStR Prof. Mag. H-105249herbert.schweiger@htlpinkafeld.atDienstag, 07:25 - 08:15
Singraber Stefan Prof. Dipl.-Ing. W-102165stefan.singraber@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Sinkovits Günter Prof. Dipl.-Ing. V-201292guenter.sinkovits@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Somogyi Beate Prof. Mag. H-105249beate.somogyi@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Somogyi Tina Mag. I-103262tina.somogyi@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Spener Ulrich Prof. Dipl.-Ing. V-201292ulrich.spener@htlpinkafeld.atMontag, 11:55 - 12:45
Spörk Roman Dipl.-Päd. Ing. W-106620roman.spoerk@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Steiner Thomas BEdBauhof617thomas.steiner@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Stephan Birgit Prof. Dipl.-Ing.  H-302242birgit.stephan@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Stipsits Harald Prof. Dipl.-Ing. (FH) Ing. BEdH-2080664/5698067harald.stipsits@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Szelinger Sonja Prof. Mag. H -104210sonja.szelinger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Szokasits Andreas Prof. BSc MSc MScI-101260andreas.szokasits@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Tanczos Jürgen Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-208251juergen.tanczos@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Trinkl Johann OStR Prof. Mag. H-105249johann.trinkl@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Tuifel Anja-Maria Mag. H-103248anja-maria.tuifel@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Unger Ronald Prof. Mag. H-1050664/2202696ronald.unger@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Ungersbäck Josef Dipl.-Ing. BScV-201292josef.ungersbäck@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Voith Eveline Prof. Mag. H-1060650/4119191eveline.voith@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Wagner Josef WHR Prof. Dipl.-Ing. V-201292josef.wagner@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Wagner Mark Prof. Mag. T-1020699/10027251mark.wagner@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Wagner Thomas Prof. Dipl.-Ing. V-201292thomas.wagner@htlpinkafeld.atFreitag, 07:25 - 08:15
Walla Thomas Prof. Dipl.-Ing. Dr. H-208251thomas.walla@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Wanitsch Dietmar WL Bauhof0676/848646200dietmar.wanitsch@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Weber-Kröpfl Evelin Prof. Mag. I-103262evelin.weber-kroepfl@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Weinhoffer Andreas Prof. MMag. I-114268andreas.weinhoffer@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Windisch Eva Prof. Mag. H-104210eva.windisch@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Winkler Angelika Mag. H-305602angelika.winkler@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Zach David Prof. Dipl.-Inf. I-101260david.zach@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Zalka Thomas WHR Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/8323476thomas.zalka@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Zambo Jörg Prof. MSc BScI-113267joerg.zambo@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Zapfel Silke Prof. MMag. I-107264silke.zapfel@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Zapfel Wilhelm Prof. Dipl.-Ing. Dr.  H-303241wilhelm.zapfel@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung

Lehrkörper 2018/19

(Foto Bruckner, Pinkafeld)

Lehrkörper 2018/19 (Foto Bruckner, Pinkafeld)